Метка: Вопрос-ответ

На вопросы отвечают эксперты ГАРАНТ

вопросООО планирует сдавать имущество (объект недвижимости), которое учтено в его уставном капитале, в аренду (часть - под аптеку, часть (с отдельным входом) - для других целей). Имущество ООО принято к учету в уставный капитал после реорганизации МУП в ООО. ООО находится на ЕНВД и общей системе налогообложения (освобождение от НДС на основании ст. 145 НК РФ). Как учитывать сдаваемое имущество в бухгалтерском учете? Подробнее »

На вопросы отвечают эксперты СКБ Контур

На вопросы отвечают эксперты сервиса Контур. Норматив компании СКБ Контур.
вопросОрганизация решила помогать сотрудникам с ипотеками. Читали ранее, что оплачивая проценты по ипотеке, не облагаются налогами! Так ли это? Не хотели бы помогая сотрудникам попасть в неприятную ситуацию. Подробнее »

Эксперты ГАРАНТ отвечают на вопросы

вопросООО планирует сдавать имущество (объект недвижимости), которое учтено в его уставном капитале, в аренду (часть - под аптеку, часть (с отдельным входом) - для других целей). Имущество ООО принято к учету в уставный капитал после реорганизации МУП в ООО. ООО находится на ЕНВД и общей системе налогообложения (освобождение от НДС на основании ст. 145 НК РФ). Как учитывать сдаваемое имущество в бухгалтерском учете? Подробнее »