Метки: Налог на прибыль

Автономное учреждение: особенности налогообложения

Как оплачиваются налоги при передаче автономным учреждением, применяющим общую систему налогообложения, имущества в безвозмездное пользование или при сдаче в аренду по ставке ниже рыночной? Рассмотрев вопрос, эксперты ГАРАНТ пришли к следующему выводу: Передача имущества автономным учреждением в безвозмездное пользование является объектом обложения НДС,...

Минфин разъяснил особенности учета эмитированных ценных бумаг для расчета НДФЛ и налога на прибыль организаций

Министерством финансов Российской Федерации в письме от 03.11.2017 № 03-03-10/72515 дано разъяснение относительно даты с которой облигации российских организаций следует считать эмитированными для целей применения положений пп. 1 п. 4 ст.284, абзаца второго п.7 ст. 214.1, ст. 214.2, п. 17.2 ст. 217 НК РФ.