Рубрика: Физлицам

УФНС России по г. Москве 24 августа приглашает на акцию «Отпуск без долгов»

24 августа 2019 года с 11-00 до 16-00 на территории ТЦ «Мега белая дача» пройдет акция «Отпуск без долгов». В рамках мероприятия с 11:00 часов в ТЦ «Мега белая дача» по г. Москве по адресу: г. Котельники, 1-й Покровский пр., 5 налогоплательщикам будет предоставлена возможность проверить наличие задолженности по имущественным налогам и получить квитанции для оплаты задолженности. Также, налогоплательщики смогут...

имущество

Утверждены формы сообщений об исчисленных налоговым органом суммах транспортного и земельного налогов

Утверждены формы сообщений об исчисленных налоговым органом суммах транспортного и земельного налогов. Они начнут использоваться с 2021 года – именно с этого времени отменяется обязанность организаций представлять декларации по указанным налогам. Налоговые органы будут формировать сообщения на основе имеющейся информации об объектах налогообложения и их владельцах, включая сведения из органов Росреестра, ГИБДД, МЧС России, Росморречфлота, Росавиации, гостехнадзора. Сформированные сообщения будут направляться...

Входят ли в сумму имущественного налогового вычета при строительстве жилья расходы на приобретение окон и дверей?

При определении размера налоговой базы в соответствии с п. 3 ст. 210 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных...

О новых вычетах и льготах по имущественным налогам физлиц программе «Налоги» рассказал Алексей Лащёнов

С этого года для граждан, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, при расчете земельного налога применяется новый налоговый вычет (пп. 10 п. 5 ст. 391 НК РФ): размер кадастровой стоимости, с которой взимается налог, уменьшается на стоимость 600 кв. м в отношении земельного участка, принадлежащего такому гражданину. «Если участок многодетного родителя (усыновителя, опекуна) составляет 10 соток, то шесть из них налогом облагаться...