В марте стартует рабочая группа №12 по тестированию новых сервисов истребования

Открыт прием заявок на вступление в рабочую группу №12 по реализации проекта ФНС России «Интеграция АИС «Налог-3» с информационными системами организаций – участников налогового мониторинга». Запланировано тестирование новых сервисов истребования (сервисы №№12-17). Участие в рабочей группе доступно только компаниям, которые уже успешно прошли тестирование базовых сценариев ранее.

Сервисы, доступные для тестирования в рамках рабочей группы №12:

  • сервис №12 – Сервис отправки требования о представлении документов (информации);
  • сервис №13 – Сервис отправки протокола в ответ на требование о представлении документов (информации);
  • сервис №14 – Сервис отправки уведомления о невозможности представления в установленные сроки документов (информации);
  • сервис №15 – Сервис представления решения о продлении (об отказе в продлении) сроков представления документов (информации) в электронной форме;
  • сервис №16 – Сервис отправки ответа на требование о представлении документов (информации);
  • сервис №17 – Сервис информирования обработки ответа на требование.

Рабочая группа №12 стартует с 18 марта 2024 года. Заявки на вступление будут приниматься до 13 марта. Для участия необходимо обратиться в налоговый орган по месту учета участника налогового мониторинга и представить заявку на участие в рабочей группе по реализации пилотного проекта ФНС России.

Пилотный проект ФНС России «Интеграция АИС «Налог-3» с информационными системами организаций – участников налогового мониторинга позволяет компаниям протестировать разработанные сервисы и в комфортном режиме подготовить свои информационные системы к интеграции с АИС «Налог-3».

На данный момент 38 компаний подключились к промышленному контуру АИС «Налог-3», еще 50 налогоплательщиков успешно завершили тестирование сервисов и готовы к интеграции.

// ФНС