Рубрика: Патент (ПСН)

Внесены изменения в форму заявления на получение патента

патентС 9 февраля 2016 года индивидуальным предпринимателям, желающим осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента, следует направлять в налоговые органы заявление по форме, утвержденной приказом ФНС России от 18 ноября 2014 года № ММВ-7-3/589@ в редакции от 22 декабря 2015 № ММВ-7-3/591@.   Подробнее »

Налоговые органы информируют об изменениях, внесенных в форму Заявления на получение патента

патентУправление Федеральной налоговой службы по Рязанской области обращает внимание налогоплательщиков на следующие изменения, внесенные в форму № 26.5-1 "Заявление на получение патента", утвержденную приказом Федеральной налоговой службы от 18.11.2014 № ММВ-7-3/589@ "Об утверждении формы заявления на получение патента". Подробнее »

Какое ограничение по выручке за год установлено при применении патентной системы налогообложения?

ограничениеСогласно подп. 1 п. 6 ст. 346.45 НК РФ налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим с начала налогового периода, на который ему был выдан патент, если с начала календарного года полученные им доходы от реализации, определяемые в соответствии со ст. 249 НК РФ, по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется данная система, превысили 60 млн руб. Подробнее »

Количество видов предпринимательской деятельности для применения патентной системы налогообложения увеличено

патентФедеральным законом от 13.07.2015 № 232-ФЗ с 01.01.2016 количество видов предпринимательской деятельности, в отношении которых можно применять ПСН, увеличено с 47 до 63. Подробнее »