Рубрика: Эксперты ГАРАНТ

Эксперты ГАРАНТ отвечают на вопросы

вопросООО планирует сдавать имущество (объект недвижимости), которое учтено в его уставном капитале, в аренду (часть - под аптеку, часть (с отдельным входом) - для других целей). Имущество ООО принято к учету в уставный капитал после реорганизации МУП в ООО. ООО находится на ЕНВД и общей системе налогообложения (освобождение от НДС на основании ст. 145 НК РФ). Как учитывать сдаваемое имущество в бухгалтерском учете? Подробнее »

Эксперты ГАРАНТ отвечают на вопросы

ВопросыПродавец и покупатель товара являются налогоплательщиками государств - участников Таможенного союза. Покупатель при экспорте товара не представил заверенное налоговым органом заявление о ввозе товаров. Установленный 180-дневный срок, отведенный для подтверждения обоснованности применения "нулевой" ставки НДС, истек. По этой причине организация не смогла подтвердить обоснованность применения ставки НДС 0%. Подробнее »

Эксперты ГАРАНТ отвечают на вопросы налогоплательщиков

вопросПродавец и покупатель товара являются налогоплательщиками государств - участников Таможенного союза. Покупатель при экспорте товара не представил заверенное налоговым органом заявление о ввозе товаров. Установленный 180-дневный срок, отведенный для подтверждения обоснованности применения "нулевой" ставки НДС, истек. Подробнее »

Эксперты ГАРАНТ отвечают на вопросы

вопросМежду юридическими лицами был заключен договор аренды транспортных средств без экипажа с ежемесячной арендной платой. Позднее к договору было заключено дополнительное соглашение (в полном соответствии с положениями ст. 624 ГК РФ), в котором стороны предусмотрели выкуп части имущества при условии выплаты арендатором установленной выкупной стоимости. Подробнее »